切糕多少钱一斤?你吃过吗

创业学习网2021-07-27 11:45:42180

应该有很多朋友都听说过切糕吧,是一种非常好吃的新疆特色美食,爱吃的小伙伴都关心切糕多少钱,今天小编就给大家解答一下。


切糕多少钱


切糕一斤的价格在18块钱左右,还是比较的实惠的,切糕的主要组成部分是核桃仁,葡萄干,芝麻玫瑰花,杏仁,大枣等多种的原料,成本要比日常生活中吃到的普通糖果高很多,而且切糕是纯手工制作的,不经过机器压制,制作工艺比较的复杂,所以说人工价格是比较贵的,推荐大家去路边买小摊贩制作的切糕,价格相对便宜一些,但也要看准了,别被宰了。


切糕的特点就是整一块切糕又重又硬,因为里面加入了很多糖,花生和面粉,之后经过了层层的压制导致切糕的密度非常大,有点像压缩饼干,有的时候,一块看起来很小的切糕重量就能够达到四斤,所以说,想要购买切糕的话,一次性至少得花50块钱。


切糕的口味是非常多的,现在有很多创新型的口味,比如说巧克力味,草莓味,大家根据自己的喜好选择,但是切糕热量比较高,减肥的朋友要适量的吃。


看了今天的介绍,你就知道切糕多少钱一斤了吧,切糕是一种非常美味好吃的小吃。去到新疆地区,可以品尝一下更正宗的切糕。


切糕多少钱一斤?你吃过吗

本文内容转载互联网,如发现本站有侵权/违法违规的内容,联系站长,将立刻删除。

标签推荐

相关文章

网友评论